Subasta 926, Lote # 64
RELOJ ETERNAMATIC SEVENDAY EN ORO AMARILLO DE 18K
Movimiento: automático, calibre 1501 K, serie 706 DT Caja: circular de 34 mm en oro amarillo de 18K, bisel plano y corona acanalada. Mica. Carátula: dorada con índices de barras y graduación segundera, manecillas de bastón con segundero y ventana de día y fecha a las 3:00. Pulso: correa de piel color café con hebilla en metal dorado (no originales).